Москва. Северо-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 06 Фев 2024 в 13:00 | Текст: Мария Горбунова

Старшеклассник из Отрадного завоевал кубок мира по пауэрлифтингу

Старшеклассник из Отрадного завоевал кубок мира по пауэрлифтингу
Роман Зуев с детства занимался единоборствами. Фото: Роман Балаев

Роман Зуев, который учится в 11-м классе школы №950 на Отрадной улице, получил кубок мира на прошедших в столице состязаниях Всемирного конгресса пауэрлифтинга в возрастной категории 16-17 лет. При собственном весе 67 кг он в жиме лёжа смог поднять штангу весом 115 кг. А в строгом подъёме на бицепс (в этом упражнении спортсмен должен держать спину прямой, локти прижатыми к телу и двигать только предплечье) парень поднял 55 кг. Пауэрлифтингом он занимается чуть больше трёх лет.

— А вообще, со спортом дружу с раннего детства. Занимался самбо, тайским боксом, рукопашным боем. Потом попробовал себя в пауэрлифтинге — мне понравилось — и понял, что смогу достичь высоких результатов, — признался спортсмен.

Со штангой, гантелями, гирями чемпион не расстаётся — тренируется почти каждый день. А ещё усиленно готовится к ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии. Роман намерен поступать в Военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге, чтобы получить профессию инструктора по физподготовке.

В свободное время любит смотреть документальные фильмы о спорте и читать. Сейчас, например, увлёкся Ремарком.

Опрос
Жительница Алексеевского района Наталья Михайловна осталась недовольна обслуживанием в ближайшем продуктовом. Зашла перед закрытием, но время ещё было, однако её выгнали, жалобную книгу не дали. А вы довольны обслуживанием в магазинах у дома?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело