административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 16 Фев 2022 в 13:00 | Текст: Александра КОЛТУН

Биатлонист из Марьиной рощи завоевал «бронзу» на Олимпиаде в эстафетной гонке

Выпускник университета транспорта на Образцова Карим Халили стал бронзовым призёром XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом сообщает газета «Марьина роща».

«Карим в составе сборной России по биатлону выступал на первом этапе мужской эстафеты 4 по 7,5 км. За два огневых рубежа Халили промахнулся всего однажды, использовав при этом лишь один дополнительный патрон. Являясь лидером гонки, он передал эстафету своему партнеру по команде. По итогам эстафеты российская сборная заняла третье место», — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Для Карима Халили эта бронзовая медаль стала первой олимпийской наградой в карьере.

Карим Халили начал заниматься биатлоном с 2012 года. Первый серьёзный успех пришёл к 23-летнему биатлонисту в 2016 году, когда он стал бронзовым призёром юношеской Олимпиады. Потом были медали чемпионата мира среди юниоров, победа на юниорском чемпионате Европы и дебют на Кубке мира.

В составе российской команды кроме Карима Халили выступали Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Все четверо представляют общество ЦСКА.