административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 12 Мар 2024 в 14:31 | Текст: Дмитрий ВЛАДИМИРОВ

Юные шахматисты из Отрадного отличились на Первенстве Москвы

Ученики шахматной школы «Этюд» в Отрадном Александр Прокофьев и Алиса Клетрова завоевали медали на проходившем в столице в течение четырех дней марта Первенстве Москвы по шахматам. В турнире среди мальчиков выступило 77 участников, а среди девочек 22 спортсменки. Об этом сообщили в оргкомитете турнира.

На пути к высшему шахматному титулу Москвы Саша Прокофьев «прошел» два Первенства России до 9 лет в Костроме, пережил тяжелые поражения в предыдущих финалах Москвы. Но рядом всегда поддерживали крепкая семья, дедушка Александр Николаевич и, конечно, могучая шахматная школа «Этюд».

После 6 тура (именно эта партия стала ключевой для всего турнира) главный тренер и директор ШШ «Этюд» зафиксировали в переписке элементы «чемпионской игры» и знакомое ощущение приближающейся победы. В заключительный игровой день Саша уверенно оформил единоличное первое место, набрав 7 очков и пройдя турнир без поражений.

В финальном турнире среди девочек до 9 лет вице-чемпионкой Москвы по шахматам стала еще одна ученица шахматной школы «Этюд» Алиса Клетрова. В решающий момент тяжелого турнира финишным рывком Алиса гарантировала себе серебряную медаль.

Шахматная Школа «Этюд» находится по адресу: ул. Римского-Корсакова, д.10.