административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 29 Апр 2022 в 13:00 | Текст: Дмитрий ПЛЕХАНОВ

Рапиристка Трипапина из Ростокина стала чемпионкой России

Светлана Трипапина из Ростокина завоевала золотую медаль открытого чемпионата России по фехтованию в соревнованиях рапиристок. Турнир завершился в центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в спортшколе олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».

В финале Трипапина победила олимпийскую чемпионку Токио в командных соревнованиях среди рапиристок Марту Мартьянову со счетом 14:13. Схватка завершилась досрочно, поскольку Мартьянова повредила голеностоп. Медики заморозили травмированную ногу. С той же травмой Мартьянова выиграла Олимпиаду в Токио в командном турнире.

– Это мой второй титул чемпионки России – первый я завоевала в 2018 году, и встречалась я тогда в финале именно с Мартой, – рассказала Трипапина. – Тогда выиграла, а сегодня в начале боя зажалась, потому что думала о том, как защитить тот свой титул. Первую половину боя не могла подобрать дистанцию – она идет в атаку, я на месте стою, делала детские глупые ошибки, на которых Марта меня обыгрывала. А уже когда начала проигрывать с большим счетом – 12:5 – поняла, что надо расслабиться и наслаждаться фехтованием. И только тогда смогла выпустить из головы все, что мне мешало до этого, и в итоге победить.

Трипапиной 28 лет, она дважды завоевывала серебряные медали чемпионатов мира в командных соревнованиях среди рапиристок, также на ее счету бронзовая награда мировых первенств в этой дисциплине.

Светлана тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» в Ростокине под руководством тренеров Михаила Золотарева и Анны Иляскиной.

Опрос
На месте ярмарки выходного дня на Таймырской ул., вл. 3 открылась новая межрегиональная ярмарка. Это уже 71 павильон в столице, где круглый год можно приобретать фермерские продукты со всех уголков России. А вы посещаете всесезонные ярмарки?