Москва. Северо-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Июн 2022 в 18:00 | Текст: Галина ПОГОДИНА

В финале Студенческой хоккейной лиги победила команда Университета имени Плеханова

На ледовой арене ЦСКА состоялся финальный матч Московской студенческой хоккейной лиги высшего дивизиона «Магистр». В розыгрыше приняли участие 27 команд вузов Москвы и Московской области, в том числе и из СВАО.

В финале сошлись студенты РЭУ им. Плеханова и МГТУ им. Баумана. Финалистов на трибунах поддерживали друзья с самодельными плакатами и огромным барабаном. Матч был настолько жёстким, что в одном из эпизодов на площадке досталось даже судье, которого опрокинули на лёд.

На третьей минуте 3-го периода счёт во встрече был равным — 3:3. Но через две минуты вперёд вышли плехановцы, несмотря на отчаянную игру защитника Бауманки, который бросился под шайбу. А за две минуты до окончания матча плехановец Борис Смирнов закрепил успех своей команды — 5:3 в пользу РЭУ.