Москва. Северо-Восточный
административный округ
Опубликовано 23 Июн 2026 в 12:45 | Текст: Звёздный Бульвар

В парке Яуза прошло торжественное открытие Спартакиады госслужащих «Суперкубок префекта СВАО – 2026»

В парке Яуза прошло торжественное открытие Спартакиады госслужащих «Суперкубок префекта СВАО – 2026»
Фото: Григорий Матвеев

В парке Яуза состоялось торжественное открытие Спартакиады государственных и муниципальных служащих «Суперкубок префекта СВАО – 2026» и Летний этап соревнований, посвящённый Дню России. Мероприятие объединило сотрудников различных ведомств и учреждений Северо-Восточного административного округа.

В рамках церемонии открытия первым заместителем префекта СВАО Светланой Куревлевой и начальником Управления по СВАО ГБУ «Мосгорспорт» Сергеем Лариным была проведена церемония награждения победителей и призёров общекомандного зачёта Спартакиады минувшего сезона. Участники Спартакиады соревнуются в различных видах спорта на протяжении года, и подведение итогов прошлого сезона стало важным этапом праздника.

В рамках соревновательного дня в турнирах по пяти спортивным дисциплинам — баскетбол 3х3, тег-регби, дартс, перетягивание каната и корнхолл — приняли участие более 300 человек. Среди них — сотрудники префектуры и управ районов, подведомственных учреждений, депутаты Советов депутатов муниципальных округов, представители администраций муниципальных округов, окружных управлений и районных отделов органов исполнительной власти города Москвы, федеральных ведомств и служб.

Участники продемонстрировали не только физическую подготовку, но и командный дух. Организаторы отметили высокий уровень организации и активное участие всех команд. Спартакиада «Суперкубок префекта СВАО» проводится ежегодно и направлена на популяризацию здорового образа жизни среди государственных служащих, укрепление корпоративного духа и развитие массового спорта в округе. Впереди — новые соревнования и новые победы.

Фото: Григорий Матвеев